2019.08.19

旧姓・広田さくら「独占インタビュー〜運命のドロップキック~vol45」イベントに出演!

▼旧姓・広田さくら「独占インタビュー〜運命のドロップキック~vol45」イベントに出演!
2019年9月2日(月)
「独占インタビュー〜運命のドロップキック~vol45」※限定50名
会場 新宿ゴールデン街劇場
開場18:30
開演19:00
終演21:00

【会場地図URL】
住所 東京都新宿区歌舞伎町1-1-7マルハビル1F
http://golden-gai-gekijou.jimdo.com/%E3%82%A2%E3%82%AF%E3%82%BB%E3%82%B9/

【出演者】
青木泰寛

【ゲスト】
旧姓・広田さくら(プロレスリングWAVE)

【チケット料金】
前売 3,000円
当日 3,300円

※全席自由
※メール予約番号順からのご入場となります。
※飲食持ち込み自由。ゴミは各自でお持ち帰り下さい。

【チケット予約・お問い合わせ】
yt_interview@yahoo.co.jp

※チケットのご予約は、8月6日(火)午前10時から予約開始です。返信が来た時点で予約完了となります。

※メールの際には、お名前、枚数、お電話番号を明記してメールを下さい。
※チケットはお一人様、3枚まで購入可能です。

※会場に来て頂いた皆さま全員が旧姓・広田さくら選手と2ショット撮影が可能です。

※会場に来て頂いた皆様、全員に旧姓・広田さくら選手の私物が当たる権利があります。



◆お問い合わせ
株式会社ZABUN
プロレスリングWAVE
TEL=03-6300-5226
メール=info@pro-w-wave.com
2019.07.31

他団体参戦情報

▼他団体参戦情報
◆SEAdLINNNG
SEAdLINNNG~SHINKIBA 16th NIGHT!
◎8月2日(金) 東京・新木場1stRING
(開始:7:00 開場:6:30)


▼30分1本勝負
水波綾&高橋奈七永&高瀬みゆきVS世志琥&松本浩代&有田ひめか


◆OZアカデミー
OZアカデミー女子プロレス大阪大会~暴徒大阪降臨!!!~
◎8月3日(土) 大阪市立港区民センター
(開始:5:30 開場:5:00)

▼30分1本勝負
桜花由美&尾崎魔弓VS小林香萌&関口翔

▼20分1本勝負
旧姓・広田さくらvs世志琥
2019.07.26

他団体参戦情報

▼他団体参戦情報
◆SEAdLINNNG
~世志琥BIRTHDAY興行~
7月26日(金) 東京・新木場1stRING
(開始:7:00 開場:6:30)

■20分1本勝負
水波綾&笹村あやめvs中島安里紗&下田美馬

■45分1本勝負
旧姓・広田さくらvsX



◆OZアカデミー
OZアカデミー女子プロレス名古屋大会~OZ Academy come back to the Diamond Hall~
◎7月28日(日) 愛知・ダイアモンドホール
(名古屋市/開始:12:30)

▼45分1本勝負
桜花由美&尾崎魔弓&VS加藤園子&AKINO

▼30分1本勝負
水波綾vs関口翔


◆DDT
闘うビアガーデン2019~ALL OUT DAY~
◎7月29日(月) 東京・新宿FACE
(開始:7:00 開場:6:00)

▼ごんぎつねvs世界最強の人妻
アントーニオ本多VS旧姓・広田さくら


◆お問い合わせ
株式会社ZABUN
プロレスリングWAVE
TEL=03-6300-5226
メール=info@pro-w-wave.com
2019.06.14

他団体参戦情報

▼他団体参戦情報

◆SEAdLINNNG
SEAdLINNNG~SHINKIBA 13th NIGHT!
◎6月14日(金) 東京・新木場1stRING
(開始:7:00 開場:6:30)

■20分1本勝負
水波綾&HIRO'evs中島安里紗&笹村あやめ



◆FLASH!!
浜松女子プロレスまつり
◎6月15日(土) 静岡・アクトシティ浜松イベントホール
(開始:5:30 開場:4:30)

■宮崎有妃VSアイガー


■4way商品ゲットマッチ
桜花由美VS水波綾VS世志琥VS薮下めぐみ



■旧姓・広田さくらvs高橋奈七永



◆PURE-J
レッゴー!令和!vol.5
◎6月16日(日) 東京芸術センター・ホワイトスタジオ
(開始:1:00 開場:12:30)


■15分1本勝負
HIRO'e vsKAZUKI
2019.05.29

他団体参戦情報

▼他団体参戦情報
◆ SEAdLINNNG
SEAdLINNNG~STAY TUNE2019~
◎5月29日(水) 東京・後楽園ホール
(開始:7:00 開場:6:00)


■20分1本勝負
水波綾&神童ミコトvs世志琥&真琴


◆ディアナ
新宿FACE大会
◎6月2日(日) 東京・新宿FACE
(開始:12:00 開場:11:30)

■20分1本勝負
桜花由美&宮崎有妃vs伊藤薫&渡辺智子





◆OZアカデミー
~Welcome to the ring of dangerous OZ~
◎6月2日(日) 東京・新宿FACE 6:00
■正危軍vs獣友全面戦争(45分1本勝負)
桜花由美&尾崎魔弓&雪妃魔矢&安納サオリvsアジャ・コング&松本浩代&米山香織&世志琥

■30分1本勝負
水波綾&志田光VS加藤園子&AKINO
2019.05.03

他団体参戦情報

▼他団体参戦情報
◆PURE-J
GW板橋3DAYS祭り 2019 レッツゴー!令和!vol.2
◎5月4日(土) 東京・板橋区立グリーンホール
(開始:1:00 開場:12:30)

■20分1本勝負
HIRO'e vs Leon

■20分1本勝負
旧姓・広田さくらvs藤ヶ崎矢子


◆マーベラス
Marvelous 3周年記念大会
◎5月12日(日) 神奈川・カルッツかわさき
(開始:4:00 開場:3:00)

■Dangerous game
宮崎有妃&野崎渚&渡辺智子VSKAORU&永島千佳世&DASH・チサコ

■Nostalgic Wander
旧姓・広田さくらVS里村明衣子

■Believe me Try me 1st
水波綾vs神童ミコト


◆OZアカデミー
~Happen is something tonight~
◎5月12日(日) 東京・新宿FACE
(開始:6:00 開場:5:30)

■30分1本勝負
桜花由美vsマリ卍

◆お問い合わせ
株式会社ZABUN
プロレスリングWAVE
TEL=03-6300-5226
メール=info@pro-w-wave.com
2019.04.24

他団体参戦情報

▼他団体参戦情報
◆OZアカデミー
Rain of blood falls in Naniwa
◎4月28日(日) 大阪市立平野区民ホール
(開始:5:30 開場:5:00)

■30分1本勝負
桜花由美VS関口翔

■30分1本勝負
旧姓・広田さくらvs安納サオリ

■20分1本勝負
長浜浩江vs優宇
2019.04.20

下野佐和子が4・20にFM COCOLO 765「SATURDAY MAGNIFICENT CAMP」ラジオに生出演!

◎4・20(土)14:00〜17:00※生放送
「SATURDAY MAGNIFICENT CAMP」
FM COCOLO 765

◆DJ加美幸伸
◆ゲスト:下野佐和子
※15時20分頃出演予定

◆番組URL http://cocolo.jp

◆公開スタジオの為、どなたでも観覧可。
■場所:大阪森ノ宮キューズモール二階まちライブラリ
2019.04.19

他団体参戦情報

▼他団体参戦情報
◆マーベラス
Marvelous大阪大会
◎4月21日(日) 大阪・アゼリア大正ホール
(開始:1:30 開場:1:00)

■旧姓・広田さくら&彩羽匠&門倉凛VSKAORU&永島千佳世&藪下めぐみ

■長浜浩江&星月芽依VSDASH・チサコ&Hyan


◆PURE-J
ボリショイ引退興行~ありがとう!!~
◎4月21日(日) 東京・後楽園ホール
(開始:11:30 開場:10:45)



■ボリショイキッド引退記念スペシャルバトルロイヤル(時間無制限)
参加選手=桜花由美、ボリショイ・キッド、ジャガー横田、神取忍、堀田祐美子、井上京子、さくらえみ、中島安里紗、真琴、元祖ウエスタン・ボリショイ、萌え萌えボリショイ(春日萌花の化身)、安納サオリ、アイガー、橋本千尋、ジュリアほか


◆センダイガールズ
宮城野区文化センター大会
◎4月27日(土) 宮城・宮城野区文化センター
(開始:2:00 開場:1:30)

■15分1本勝負
旧姓・広田さくら&アレックス・リーvsKAORU&志田光
2019.04.19

下野佐和子が4・20にFM COCOLO 765「SATURDAY MAGNIFICENT CAMP」ラジオに生出演!

◎4・20(土)14:00〜17:00※生放送
「SATURDAY MAGNIFICENT CAMP」
FM COCOLO 765

◆DJ加美幸伸
◆ゲスト:下野佐和子
※15時20分頃出演予定

◆番組URL http://www.cocolo.jp

◆公開スタジオの為、どなたでも観覧可。
■場所:大阪森ノ宮キューズモール二階まちライブラリ